Обращение финансовой группы проекта

Приближается день, который станет подлинным испытанием гражданского сознания России, день, в который каждый из тех, кто пришел в наш или подобные проекты, сможет непосредственно и лично принять участие в формировании общества равных возможностей и уважения прав всех групп избирателей, вне зависимости от принадлежности к полу, расе, политическим движениям, вероисповедания, имущественного статуса и тому подобного...
Для этого мы с вами и пришли в проект, отдали столько сил для того, чтобы потом, спустя много лет, будучи абсолютно честными с собой, сказать, что мы сделали все, что могли сделать законным образом для того, чтобы в процессе установленной высшим публичным законом- Конституцией Российской Федерации, на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, была установлена воля Народа Российской Федерации.

Чего мы добились?
Мы забыли о разногласиях и подходах и договорились о совместном наблюдении с политическими партиями и движением Лиги Избирателей, движением Навального и другими общественными объединениями.
На день подготовки этого сообщения зарегистрировано 3681 наблюдатель, большинство из них посетили лекции. Это позволит нам направить ПОДГОТОВЛЕННОГО наблюдателя - на каждый участок Москвы. Много людей будет работать, не только в Москве, но и в регионах.
Лекции и деловые игры - продолжаются, и будут идти до последнего дня перед днём голосования. Мы задействовали все наши ресурсы для того, чтобы завершить этот процесс.
Более 150 наших проверенных и закалённых прошлыми выборами наблюдателей станет членами комиссий с правом решающего голоса - этих людей не удастся легко выдворить из участков в день голосования, а значит вероятность честного подсчёта голосов - станет выше. Казалось бы немного, но это – около 5% от всех московских участков надежно «прикрытых» от фальсификаций, это – на порядок больше, чем в декабре!
Мы разработали различные системы в сети Интернет, которые позволят наблюдателям получать оперативную информацию о происходящем на соседних участках с их товарищами и получать правовую помощь при осуществлении наблюдения.
Подготовлены методические руководства и сборники правовых документов, необходимых наблюдателю.
К выборам Президента России будет издана книга "Разгневанные наблюдатели: Фальсификации парламентских выборов глазами очевидцев", в которую войдут наиболее яркие отчёты о наблюдениях за выборами 4 декабря 2011 г. Книга уже отредактирована и передана в издательство для печати.

Что нам предстоит сделать?
Мы избрали новую и сложную для исполнения стратегию. В отличие от парламентских выборов, где мы ставили целью получить достоверную статистическую выборку, на президентских выборах 2012 мы поставили целью покрыть сетью наблюдателей все открытые столичные участки и получение достоверной статистической выборки по регионам России.
Мы проведем обучение всех, кто хочет участвовать в проекте личным присутствием или через систему вебинаров. Не сделав этого, мы бы оставили наших наблюдателей беззащитными перед нарушителями положений закона: административных и уголовных.
Мы обеспечим в бумажной или электронной форме всех наблюдателей справочниками, простыми схемами и чек-листами для контроля за деятельностью избирательных комиссий!
Мы работаем над тем, чтобы каждый Ваш звонок в день голосования не остался без ответа, чтобы Вы могли получить чёткие и исчерпывающие объяснения о Ваших правах и способах их защиты в случае нарушений на избирательных участках! Возможность "звонка другу" должна работать против - фальсификаторов и за - честных граждан!
Мы обеспечим после-выборную поддержку - сбор и публикацию протоколов, систему автоматизированной подготовки исков в суды о нарушениях избирательных прав. От тысяч исков - отмахнуться "Волшебнику Чурову" не удастся!
Мы будем рассказывать о Вашей работе и после выборов, издадим книгу с отчётами, проведём пресс-конференции, где расскажем правду о том, как пройдут выборы Президента.
Для того, чтобы основная работа всех участников проекта, всех тех, кто днём и ночью работает для обеспечения деятельности наблюдателей, была успешно проведена 4 марта 2012 г, нам нужны ресурсы.
Никто из участников проекта-волонтеров не получает ни копейки за свои усилия: мы все инвестируем наше время в будущее наших и Ваших детей. Нам тем не менее, нужны деньги.
Деньги на аренду залов для лекций, интернет для вебинаров, организацию работы штаба, подготовку печатных материалов в помощь наблюдателям. У нас нет спонсоров, мы не существуем на гранты - всё, что делается в проекте - это результат усилий и финансовой поддержки самих участников.
Если Вы перечислите 100 рублей на счет Яндекс.Кошелька Гражданина Наблюдатель, это позволит нам напечатать 2 справочника для наблюдателей, оплатить 27 минут консультаций по мобильному телефону групп поддержки в штабе, арендовать зал для 400 человек на 3 минуты. Для Вас это - 2 пачки сигарет, половина гамбургера, стакан попкорна, а для Ваших детей – это шанс вырасти получить образование, лечение, шанс не быть сбитым на дороге кортежем чиновника.

Инвестируйте в будущее своих детей сейчас, потом это будет делать уже поздно!

Направьте любую сумму, которую считаете возможной, в помощь проекту Гражданин Наблюдатель!

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 410011201436323 

8.2.2012

Следующая запись

Предыдущая запись