Требуем провести расследование бездействия полиции в дни голосования в городах Балашиха и Железнодорожный (2015 г. и ранее)

Требуем провести расследование бездействия полиции в дни голосования в городах Балашиха и Железнодорожный (2015 г. и ранее)

Мы создали и открыли для подписания обращение к Генпрокурору РФ, Министру МВД и др. по поводу бездействия полиции в дни голосования на выборах в городах ‪Балашиха‬ и ‪Железнодорожный‬ (2015 г. и ранее).

Поставить свою подпись под этим обращением Вы можете по этой ссылке:
Требуем провести расследование бездействия полиции в дни голосования в городах Балашиха и Железнодорожный (2015 г. и ранее)

Полный текст:

Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
Копия: Прокурору Московской области Захарову А.Ю.
Копия: Министру МВД Российской федерации Колокольцеву В.А.
Копия: Губернатору Московской области Воробьёву А.Ю.

Мы, независимые наблюдатели, требуем провести тщательное расследование фактов бездействия полиции и лично руководителей городских ОВД в дни голосования в городах Балашиха и Железнодорожный: 4 марта 2012 года, 14 сентября 2014 года, 26 апреля 2015 года.

На протяжении четырёх лет, в дни голосования в этих городах совершались преступления, связанные с искажением результатов голосования, вбросами избирательных бюллетеней в ящики для голосования, многократным голосованием одних и тех же лиц («карусель») и другими нарушениями. Каждый раз, когда независимые наблюдатели замечали нарушение, фиксировали его написанием жалоб в УИК и вышестоящие комиссии (ТИК, ОИК, ИКМО), видео- и фотосъёмкой, подачей заявлений в полицию, вместо пресечения данных незаконных действий «неустановленных лиц» полиция игнорировала жалобы наблюдателей. Более того, во все дни голосования в этих городах совершались нападения на наблюдателей, их избиения, о чём были поданы соответствующие заявления в полицию.

Избиение в 2012 году Елизаветы Клепиковой – преступники не найдены и не наказаны.
Избиение в 2014 году Андрея Скорохода – преступники не найдены и не наказаны.
Избиение в 2015 году Станислава Позднякова (ему на днях после нападения бандитов удалили селезёнку), Дмитрия Нестерова и Натальи Осиповой – преступники не найдены и не наказаны.

Полицейские, покрывающие преступников – позор для Российской Федерации.

Мы будем наблюдать за дальнейшем ходом расследования. Любой из нас готов дать показания по происшествиям, свидетелем которых он являлся.

Прилагаем ссылки на свидетельства очевидцев:
http://whitecup.livejournal.com/144853.html
http://dkirienko.livejournal.com/156998.html
http://www.regnum.ru/news/polit/1856941.html
http://www.bfm.ru/news/292307
http://www.kasparov.ru/material.php?id=553F4F1483421

8.5.2015

Следующая запись

Предыдущая запись