Снова избит наблюдатель. Доколе?

14 сентября в ТИКе города Балашихи был избит член ТИК с ПСГ, координатор «Голоса» и «Гражданина Наблюдателя» по Балашихе и «Сонара» по Московской области Андрей Скороход.

В 18-30 в ТИКе началось заседание. После него в зале появились два новых члена ТИК с ПСГ, которые предъявили свои удостоверения. Они завели с Андреем разговор и позвали его побеседовать в коридор. Беседа шла на политические темы, причем эти люди сознательно провоцировали Андрея, говорили, что он дестабилизирует обстановку в комиссии. Однако Андрей на провокации не поддавался и через некоторое время спокойно сообщил, что ему нужно продолжать работать и вернуться в зал.

Тогда один из членов с ПСГ заслонил ему проход и не пускал его в зал, ожидая, что Андрей начнет драку, но этого не произошло. Наконец этот человек не выдержал и со словами «Да чего с ним разговаривать, его бить надо!» ударил Андрея в лицо 4 раза. После этого они сразу ушли; полиция, присутствовавшая при инциденте, даже не шелохнулась, чтобы задержать их. Хотя позже, когда Андрей спросил у одного полицейского, видел ли он драку, полицейский сказал, что видел.

Андрей подал заявление в полицию. Известна фамилия нападавшего, так как его успели внести в реестр присутствующих. Но, к сожалению, по-видимому, удостоверения членов ТИК с ПСГ этих людей были фальшивыми: Андрей знаком с матерью якобы выдавшего их кандидата, и она сообщила ему, что членов с ПСГ этот кандидат в ТИК не направлял.

Берегите себя, дорогие наблюдатели! Андрею желаем скорейшего выздоровления.

15.9.2014

Следующая запись

Предыдущая запись