2 заседания ТИК - 4 статьи УК

2 заседания ТИК - 4 статьи УК

Вчера прошло заседание ТИК, на котором произошло совершенно беспрецедентное событие для заседания Избирательной комиссии такого уровня! Представителя газеты "Гражданский голос" (свидетельство о регистрации средства массовой информации серия ПИ №ФС77–41728 от 20 августа 2010 года) вытолкали во время заседания ТИК за то, что он вел съемку. Более того, на видео записаны угрозы убийства, предположительно произнесенные Тереховым Д. Ю. (член ТИК от СР).

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=k-wuBnX9nJM#!

И тут даже речь не о знании законов председателем ТИК (ст.30 п.1, п.11, ст.47 п.6 ФЗ "Об Основных гарантиях") и не о моральный облике члена ТИК от СР. Здесь можно говорить о двух статьях УК РФ:
1) ст. 144 ч.3 - "Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия"
2) ст. 119 - Угроза жизни или причинения тяжкого вреда здоровью

Полный текст сообщения в ЖЖ

А уже сегодня на заседание не пустили представителя депутата (член ТИК с правом совещательного голоса) и представителя СМИ.

3) все та же ст.144
4) 141 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий"

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=RtaO4yG1u8k

И полный текст в ЖЖ

И все это заседания ТИК, на которых решается судьба состава УИК! О судьбе независимых кандидатов в члены участковых избирательных комиссий в этих ТИК узнать теперь невозможно.

Похоже, особый порядок возбуждения уголовных дел по отношению к членам ИК с ПРГ позволяет этим людям верить в свою неприкасаемость.

6.3.2013

Следующая запись

Предыдущая запись