Долгопрудный: бой продолжается

Судебное заседание по делу о фальсификации президентских выборов на УИК № 323 в г. Долгопрудный Московской области перенесено на 20 декабря.
20 декабря в г. Долгопрудный состоится заседание, на котором будет рассматриваться в своем роде уникальное дело: для доказательства фальсификаций будут использованы данные камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, что число реально проголосовавших избирателей в помещении на 19 % меньше числа выданных бюллетеней (881 и 1083 соответственно).
Некоторое время назад мы уже писали об этом захватывающем сюжете.
Статья о нем была опубликована также в «Ведомостях»:
www.vedomosti.ru

Заметим, что такой способ фальсификации отнюдь не является изобретением долгопрудненских бойцов невидимого фронта. Подобные случаи зафиксированы, например, в Казани, где активисты также занимаются просмотром видеозаписей и подсчетом опущенных в урны бюллетеней:
http://a-gabdulvaleev.livejournal.com/1874.html.
Так что, при желании, вывести фальсификаторов на чистую воду можно даже сейчас при наличии свободного времени, компьютера и регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. Правда, к сожалению, с момента, когда это дело получило огласку, у активистов начались трудности с доступом к видеозаписям. Сначала поданные заявки не рассматривались в течение 30 дней, как это должно быть по закону. Затем записи все-таки были даны, но часть из них была искажена, часть роликов - неполные.
Несмотря ни на что, суд все-таки состоится. В случае признания выборов сфальсифицированными соответствующие изменения будут внесены в протоколы избирательных комиссий всех уровней. И пускай конечного результата выборов это не изменит, но ведь и Москва не сразу строилась.
Помочь достигнуть справедливости хотя бы в этом отдельно взятом случае может каждый. Чтобы узнать, что можете сделать именно вы, пройдите по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dHhzTllpTVQ0OVJhQ25YVlBOTTFiSFE6MQ.

Более точную информацию о том, где и когда состоится суд, мы обязательно сообщим позже.

3.12.2012

Следующая запись

Предыдущая запись