В Красноярске состоялось собрание наблюдателей

27 апреля представители «Гражданина Наблюдателя» приняли участие в собрании, главной целью которого было выдвижение кандидатур в состав участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса для работы на выборах мэра Красноярска, которые состоятся 10 июня.

Анна Лисовская, председатель городской избирательной комиссии, высоко оценила работу «Школы наблюдателей», организации, объединяющей всех, кто желает стать наблюдателями и членами избирательных комиссий, и ответила на вопросы участников собрания, которые, по большей части, касались особенностей работы членов УИК. Госпожа Лисовская сообщила важную информацию – все избирательные участки Красноярска к июню будут оснащены КОИБами и веб-камерами.

Александр Глисков, депутат городского совета, один из активистов «Школы наблюдателей», подвёл итоги работы «Школы» на выборах 4 марта. В беседе с активистами «Гражданина Наблюдателя» Александр рассказал, что для «покрытия» избирательных участков города нужны, как минимум, 700 наблюдателей, что предложение помощи со стороны Москвы своевременное и пообещал, что поможет обеспечить всех желающих документами.

У присутствующих была возможность пообщаться с кандидатами в мэры, которые также участвовали в мероприятии и выступали со своими программами.

Наблюдатели Красноярска показали пример сплоченности в борьбе за честные выборы. Например, Ольга Ужва, руководитель избирательного штаба кандидата Константина Сенченко, поведала, что их наблюдатели присоединятся к «Школе» и будут вместе работать на выборах.

Павел Стабров, создавший «Школу наблюдателей» в декабре 2011 года, приветствует «наблюдательский десант» из других регионов РФ. Он рассказал «Гражданину Наблюдателю» о курсе подготовки, принципах расстановки наблюдателей и рекрутинге волонтёров.

Самое главное — по окончании собрания было подано несколько десятков заявлений граждан об их согласии работать в участковых комиссиях с правом решающего голоса.

Высокий уровень подготовки волонтёров и организации процесса наблюдения, огромный опыт наших коллег и сплоченность горожан — это то, что «Гражданин Наблюдатель» увидел в Красноярске. «Гражданин Наблюдатель», в свою очередь, сделает всё, чтобы избирательный процесс был чистым, законным и открытым.

28.4.2012

Следующая запись

Предыдущая запись