4-ая акция от прокта Гракон: "Поведение избирателя на участке"

Даже если вы обычный избиратель, то на участке вы все равно можете продемонстрировать свою позицию членам избирательной комиссии и окружающим. Мы предлагаем следующий план действий (можно выполнить все пункты, а можно – один или несколько, на ваш выбор):
- когда вы пойдете исполнять свой гражданский долг, наденьте что-нибудь, что символизирует для вас честные выборы (белая ленточка, георгиевская ленточка, наклейка «За честные выборы» и т.д.). Важно, чтобы окружающие тоже поняли предназначение акксессуара;
- после того, как вы выполните свой гражданский долг и опустите бюллетень в урну для голосования, обратитесь к членам избирательной комиссии с призывом провести эти выборы честно. Таким образом, вы дадите им понять, что они несут ответственность за итоги подсчета голосов, и окажете на комиссию гражданское давление;
- в 8 часов вечера придите с друзьями к УИК и проследите, чтобы наблюдатели получили заверенные копии протоколов. Известно, что после закрытия участков наблюдатели остаются один на один с возможными нарушителями. Если вы будете снаружи, то фальсификаторам будет сложнее давить на наблюдателей или убежать с мешком документов, печатями и т.д.

Для третьего пункта на Граконе появился новый инструмент – "Группа поддержки", с помощью которого вы можете организоваться и стройными рядами пройти к своему участку. Вместе – веселей. Присоединяйтесь!

1.3.2012

Следующая запись

Предыдущая запись