Избирательные участки в воинских частях ликвидируют по рекомендации ЦИК.

Избирательные участки в воинских частях ликвидируют по рекомендации ЦИК.

ТИК Щукино ликвидировало избирательный участок в военной части.
Как сообщает член штаба кандидата Дмитрия Гудкова Пётр Карманов на выборах в Мосгордуму-2014 наблюдателей Максима Каца не пустили в помещение участковой избирательной комиссии № 3789. Это закрытый участок, там находится военная академия Минобороны, и голосуют учащиеся этой академии. На этом участке, в отсутствие наблюдателей, "обеспечилась" явка в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше средней по округу (84% против 21%), и результат кандидата Единой России в ТРИ РАЗА больше среднего (89% против 32,5%). Без одного этого участка у кандидата ЕР было бы на 2% меньше голосов. Настоящий "волшебный" участок.
В этот раз, на кампании Дмитрия Гудкова, мы планировали бороться, но любой ценой поставить своих наблюдателей на этот участок, и в другие воинские части на территории одномандатного округа.
Не потребовалось. Сегодня территориальная избирательная комиссия Щукино приняла решение ликвидировать данный избирательный участок. Избиратели оттуда распределятся по другим участкам, и будут голосовать в обычных комиссиях, под контролем наблюдателей.
ТИК Щукино решила так, потому что получила рекомендации ЦИК - ликвидировать УИКи в воинских частях. Мотивировка: там отсутствует практическая возможность обеспечить доступ наблюдателей, СМИ и прочих.
ГН будет следить за продолжением событий.

27.7.2016

Следующая запись

Предыдущая запись