Страсти по кандидатам в Ленинском районе

Страсти по кандидатам в Ленинском районе

До выборов в Ленинском районе Подмосковья остаются считанные дни. Завершаются предвыборные кампании кандидатов в депутаты на внеочередных муниципальных выборах.
Но уже сейчас обстановка накаляется, и доходит до скандалов в некоторых районах области. Так, проекту «Гражданин Наблюдатель» стало известно, что был отстранен от выборов кандидат партии «Яблоко» Дмитрий Трунин.
Мы обратились за комментариями к кандидату, дабы прояснить сложившуюся ситуацию.

К. - Дмитрий, нам стало известно, что Вы были отстранены от участия в выборах. Не могли бы Вы пояснить нам и избирателям официальную причину и Ваше мнение о ситуации ?

Д.Т. - Причина моего снятия - резкое выступление против «провластного» кандидата. Законного повода для снятия с регистрации не было. У меня есть решение суда. Представитель ТИК сказала прямо в суде о том, что ИКМО заставила их зарегистрировать меня, не указывая на какие либо ошибки. Никаких недочетов в моих документах «грамотные специалисты» ТИКа не обнаружили. Тем не менее, сообщили информацию «провластному» кандидату от партии «Родина», который подал иск, а представители ТИК признали иск. То же самое они сделали в Мособлсуде.
Я изобрел довольно интересную конструкцию наблюдения за выборами в качестве кандидата. Это более эффективно!

К. - А в чем проявлялось Ваше выступление, это дебаты или события на митинге ?
Д.Т. - По этому вопросу в сети Интернет можете посмотреть видео, подтверждающее мои слова (начиная с 40 секунды https://www.youtube.com/watch?t=62&v=7ADkIX7ATNM/).

К. - Дмитрий, так как наш проект направлен на проведение прозрачных и честных выборов, не хотите ли Вы побыть наблюдателем на одном из участков ?
Д.Т. - Ни разу не был наблюдателем, зато был за два года четыре раза кандидатом. На этих выборах буду в качестве журналиста и координатора, так как буду помогать не только в Ленинском районе. Кадровый резерв Народной палаты Московской области, которую я возглавляю, выдвинула еще кандидатов в Ступино и Щелково.

К. - Действительно ли оппозиционные партии ощущают на себе давление со стороны «провластных кандидатов»?
Д.Т. - Не знаю, что ощущают оппозиционные партии. На меня был факт нападения депутатами из Единой России.

К. - Ваши дальнейшие действия, будете ли подавать жалобу по факту снятия ?
Д.Т. - Кассационную жалобу обязательно подам.

Краткие комментарии корреспонденту дал Дмитрий Трунин.

А мы напоминаем избирателям, что выбор только за Вами, приходите на выборы! Ваш выбор определит будущее Ваших детей! Также просим сообщать о фактах нарушений в call-центр проекта 8 800 555-6-146 .

Выборы состоятся 26 апреля на участках Московской области:
Городской округ Балашиха
Городское поселение Тучково (Рузский район)
Ленинский район (Видное).

24.4.2015

Следующая запись

Предыдущая запись