Тюменские сторонники КПРФ хотят испортить свои бюллетени на выборах

Тюменские сторонники КПРФ хотят испортить свои бюллетени на выборах

Избиратели из Тюмени собираются испортить свои бюллетени на предстоящих выборах. Причиной этому послужило снятие с предвыборной гонки их кандидата от КПРФ, Павла Дорохина. По словам первого секретаря Комитета Тюменского областного отделения КПРФ Тамары Казанцевой, тюменские коммунисты решили никого не поддерживать на выборах. "Нет достойных кандидатов", - пояснила она. Так же Т. Казанцева сообщила, что полученные во время предварительных выборов голоса в поддержку Павла Дорохина должны быть исключены из подсчета и расценены как "испорченные бюллетени".

Напомним, что Павел Дорохин выбыл из предвыборной кампании по решению Тюменского областного суда. Правоту судебного решения накануне признал Верховный суд РФ. Причиной принятия решения стал тот факт, что кандидат от КПРФ скрыл наличие у него погашенной судимости. В связи с этим было упущено время, когда партия могла бы выдвинуть на выборы другого кандидата в тюменском регионе.

Коммунисты уверены, что Игорь Халин, знавший о судимости, вовремя не предупредил об этом местных представителей партии КПРФ. Однако информация о рассмотрении обращения первого секретаря тюменского обкома КПРФ Тамары Казанцевой в следственные органы с жалобой на главу Тюменской областной избирательной комиссии Игоря Халина пока отсутствует.

Автор Екатерина Иваненко

Источник: park72.ru.

Фото взято из Википедии.

9.9.2014

Следующая запись

Предыдущая запись