Подтасовка или ошибка? Открытое письмо в Избирательную комиссию Ростовской области

Подтасовка или ошибка? Открытое письмо в Избирательную комиссию Ростовской области

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые господа!

В публикации на вашем сайте, ошибочно указывается, что независимые наблюдатели движения «Гражданин наблюдатель» дали положительную оценку прошедшим в городе Шахты выборам.

В связи с этим сообщаем следующее:
В центральный штаб проекта «Гражданин Наблюдатель» пока не поступали отчёты из города Шахты, поэтому на данный момент мы не можем оценить качество работы избирательных комиссий и наблюдателей г.Шахты.

Кроме того, судя по тексту публикации на вашем сайте, бригадиром наблюдателей от «Гражданина Наблюдателя» в Шахтах является некто Григорий Нефедов, в этом же качестве он присутствовал и выступал на встрече рабочей группы ЦИК РФ с общественностью этого города. Сообщаем вам, что участник проекта «Гражданин Наблюдатель» по имени Григорий Нефедов не зарегистрирован ни в одном из отделений нашего проекта по России. Весьма прискорбно, что посторонние люди делают заявления от имени проекта «Гражданин Наблюдатель», известного далеко за пределами России, а журналисты публикуют это без соответствующей проверки.

Просим вас убрать не соответствующую истине информацию с сайта ИКРО.

PS. Сообщаем также, что доклад «Гражданина Наблюдателя» о выборах в Законодательное Собрание Ростовской области, подкрепленный документами, можно прочитать, пройдя по этой ссылке. Не можем не отметить, что в этом докладе содержится информация о многочисленных нарушениях на участках Ростова-на-Дону и Таганрога вплоть до физического противодействия наблюдателям и переписывания протоколов.

Медиа-группа проекта «Гражданин Наблюдатель»

21.9.2013

Следующая запись

Предыдущая запись