Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нейтральный проект

Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нейтральный проект

Друзья!

Сегодня вам могли прийти смс и сообщения по электронной почте, призывающие прийти в 19.00 на такую-то площадь и поддержать одного из кандидатов в мэры.

Приносим свои глубочайшие извинения.

Ваши данные были внесены в базу расстановки по участкам, к которой имели доступ администраторы софта, сделанного под эту расстановку. Одним из администраторов является координатор РосВыборов.

На выборах мэра Москвы РосВыборы вместе с Гражданином Наблюдателем входили в альянс наблюдателей Москвы. Расстановкой по участкам мы занимались вместе, поэтому были вынуждены передавать персональные данные волонтёров в общую базу. Предполагалось, что ни для каких других целей, кроме выдачи мандатов и координации 8 сентября, эти данные использоваться не будут.

Так как пока неизвестный нам представитель РосВыборов ведёт себя некорректно, мы рассмотрим на Координационном Совете вопрос о возможности дальнейшего сотрудничества с этой структурой. Мы также попросим этого кандидата разъяснить своим подчинённым правила этики и сотрудничества. Он не сам рассылает такие письма и, возможно, не знает, что они адресуются людям, не желающим их получать.

Постараемся сделать всё, чтобы в будущем подобных вещей не происходило.

Координатор проекта "Гражданин Наблюдатель" Инна Куртюкова

9.9.2013

Следующая запись

Предыдущая запись