Иск с требованием отмены выборов в Жуковском подан в суд

Иск с требованием отмены выборов в Жуковском подан в суд

Один из экс-кандидатов в мэры Жуковского Игорь Новиков, представлявший партию "Гражданская платформа", попытается оспорить результаты выборов в суде.
Согласно п. 3 ст. 77 ФЗГ, итоги выборов могут быть отменены, если были допущены нарушения во время составления списков избирателей, голосования и подсчета голосов (включая воспрепятствование наблюдению за их проведением), если эти нарушения не позволяют выявить действительную волю избирателей.
Как сообщили в штабе Новикова, в период с 20 по 31 марта "были зафиксированы нарушения норм о порядке агитации и информировании избирателей и норм о порядке финансирования избирательной кампании".
Источник: информационное агентство "Интерфакс".

Юридическая группа ГН проводит сбор свидетельств и документов, которые могут быть переданы следственным органам при расследовании фактов подкупа избирателей. Если кандидаты на пост главы Жуковского будут заинтересованы, мы им также предоставим собранные материалы.

Как мы уже писали раньше, "Гражданин Наблюдатель" также не может признать прошедшие выборы честными и открытыми, а их итоги не подлежащими сомнению. Подробный пресс-релиз "ГН" можно посмотреть здесь.

Фото РИА Новости/ Вадим Жернов (с сайта InoСМИ.ru).

4.4.2013

Следующая запись

Предыдущая запись