Еще одни выборы мэра будут отменены?

Еще одни выборы мэра будут отменены?

В Магадане собираются отменить выборы мэра. Вместо них временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области будет назначаться сити-менеджер.
Инициатива исходит от Общественной палаты г. Магадана. 11 февраля в твиттере об этом написал председатель палаты Олег Дудник(@dudnik666): «Коллеги по Общественной палате внесли на рассмотрение вопрос об изменении процедуры избрания мэра Магадана путем голосования депутатов Думы».
Соответствующие изменения в Уставе города могут быть сделаны в случае поддержки депутатами Городской думы этого предложения.
Заметим, что, похоже, не все депутаты выступают за нововведение: так, Рафаэль Фатыхов на своей странице в Facebook высказался следующим образом: «Сейчас будут добиваться поддержки общественной палаты, подключат СМИ для зомбирования и создания положительного общественного мнения, затем положительно рассмотрят на публичных слушаниях. … И как результат Люди будут лишь частично причастны к выборам Главы города Магадана, а главное депутаты смело смогут парировать критику в свою сторону, тем что это мнение избирателей а не Думы:-)». А местное отделение КПРФ уже назвало готовящиеся изменения «избирательной аферой».
«Гражданин Наблюдатель» будет следить за событиями.
Фото с сайта acmb.ru.

15.2.2013

Следующая запись

Предыдущая запись