Посвящение в избиратели

Мало кто может похвастаться, что он – посвященный избиратель. Но некоторые граждане России уже могут назвать себя этим гордым именем.
27 ноября в Калуге прошла «торжественная молодежная акция», в которой принимали участие студенты учреждений среднего профессионального образования. Акция была направлена, прежде всего, на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей. Проводилось множество конкурсов: знакомство с КОИБом, «Нарисуй приглашение на выборы», конкурс на лучшее стихотворение со словами «Если не мы, то кто же?» и даже конкурс «Ковер желаний», где нужно было написать пожелание на цветной бумаге и наклеить его на ватман.
После «конкурсно-игровой части» мероприятия последовала «концертно-познавательная»: поздравить молодежь пришли глава городского самоуправления города Калуги, председатель Городской Думы А.Г. Иванов, секретарь Избирательной комиссии Калужской области А.С. Коняшин и многие другие.
Кульминацией же праздника стало хоровое произнесение «торжественного обещания молодого избирателя»: реализовывать свое конституционное право избирать и быть избранным, участвуя в выборах всех уровней.

http://izbirkom.kaluga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=264:-----q--q&catid=2:2011-08-10-21-11-58

30.11.2012

Следующая запись

Предыдущая запись