Мособлизбирком другим пример!

Мособлизбирком другим пример!

Мособлизбирком и наблюдатели будут решать конфликтные ситуации совместно

Избирательная комиссия Московской области и представители общественных объединений наблюдателей подписали заявление, согласно которому в день голосования 18 сентября совместно будут взаимодействовать в реализации конституционных избирательных прав избирателей Московской области.
До 15 сентября Мособлизбирком назначит старшего координатора Избирательной комиссии Московской области по взаимодействию с наблюдателями, также в каждой территориальной избирательной комиссии будет назначен координатор. Со стороны наблюдателей до 16 сентября должен быть назначен старший координатор наблюдателей и территориальные координаторы Подмосковья.
При поступлении координатору ТИК или территориальному координатору наблюдателей сигнала о возникновении разногласий или конфликтных ситуаций на избирательном участке, эти координаторы дают рекомендации по разрешению разногласий, а если разногласия не разрешены координатор ТИК выезжает на место для разрешения разногласий.
При этом он обязан взять с собой для участия в разрешении разногласий территориальных координаторов наблюдателей. В случае отсутствия территориального координатора наблюдателей в течение 10 минут с момента его уведомления, координатор ТИК выезжает на место разбора конфликта самостоятельно.
Территориальные координаторы, совместно разрешающие разногласия, составляют совместную мониторинговую группу, в которую могут входить территориальные координаторы иных групп наблюдения и мониторинга выборов.
Гражданин наблюдатель приветствует эту инициативу и надеется на то, что это не останется лишь заявлением, но станет началом успешного сотрудничества.

15.9.2016

Следующая запись

Предыдущая запись