"Гражданин Наблюдатель" приглашает принять участие в наблюдении 22 декабря в Московской области

22 декабря в Московской области пройдут досрочные выборы глав Солнечногорского и Егорьевского районов Московской области, а также несколько других выборов.

В обоих районах идёт весьма сильная конкурентная борьба между кандидатами от власти, и кандидатами от оппозиции. Просим Вас принять участие в наблюдении и борьбе за честные выборы в этот день.

8 сентября 2013 года в Московской области было зафиксировано огромное количество фальсификаций, не получивших достаточной огласки в СМИ из-за повышенного внимания к выборам в городе Москве, что ещё больше увеличивает значимость наблюдения именно сейчас, перед выборами 2014 года.
(О нарушениях Вы можете прочитать здесь: http://nabludatel.org/weblog/2013/10/21/statement_moscow_region_governer_election_fraud_2013_09_08)

На значительной части участков будут использоваться КОИБы, а это значит, что длительного ручного пересчёта бюллетеней, вероятно, не будет и уже в 21-22 часа будет изготовлен итоговый протокол. Присутствие наблюдателей важно именно в течение дня голосования чтобы не допустить таких методов фальсификаций, как карусельное голосование, подкуп избирателей, массовые выездные «голосования» на дому.

Транспорт и ночёвку обеспечат кандидаты, выдающие направления.

Если вы свободны 22 декабря – примите участие в наблюдении. Во-первых, это хороший опыт перед важными выборами в Мосгордуму, во-вторых, не позволит фальсификаторам снова запустить свой любимый механизм приписок и искажений волеизъявления граждан!

Записаться на наблюдение 22 декабря можно ниже (либо по прямой ссылке):

(После записи с Вами свяжется координатор соответствующего выезда).

12.12.2013

Следующая запись

Предыдущая запись