Ростов Великий - мал, да удал

Ростов Великий - мал, да удал

В ближайшее воскресенье, 21 апреля, в Ростове Великом (Ярославская область) состоятся досрочные выборы мэра. На пост главы города претендуют аж 12 кандидатов. Они ведут активную агитацию, с оригинальными образцами которой можно ознакомиться здесь и здесь.
Ростов - город небольшой: в нем всего 12 УИКов, а ТИК даже не имеет собственного сайта.
Тем не менее, уже разгораются первые предвыборные скандалы. Кандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Костырев подал в суд на троих кандидатов с требованием снять их с выборов (подробная информация - в группе в Facebook, в частности, в сообщениях Николая Левшица).
В одном случае поводом послужило нарушение авторских прав, замеченное Костыревым. В частности, самовыдвиженец Юлия Галочкина (работник администрации Ростовского района), по мнению Костырева, без разрешения правообладателя включила в свои ролики музыку из советских фильмов.
Второй случай также связан с агитацией: выдвинутый "Единой Россией" Константин Шевкопляс для агитации использовал председателя УИК.
Наконец, по информации Костырева, кандидат от партии "Патриоты России" Алексей Повасин является членом партии "Единая Россия".
15 апреля по всем трем делам состоялся суд. В удовлетворении одной жалобы было отказано, производство по второй было прекращено. К сожалению, более подробной информации на сайте суда пока нет. Однако похоже, что все 12 кандидатов остаются в строю.
"Гражданин Наблюдатель" продолжает следить за развитием событий.
Фото с сайта otzovik.com.

16.4.2013

Следующая запись

Предыдущая запись