Татьяна Павлова

Татьяна Павлова

Вчера наш координатор по Наро-фоминскому району Московской области Татьяна Павлова была приговорена к 5 суткам ареста. Эколог и активистка движения "В защиту Селятинского леса".

Судья Степан Шиморин сначала наложил штраф в 50 тыс.рублей, а потом тот же судья принял решение об аресте.Из разных источников поступала информация о личном знакомстве судьи Шиморина с представителями застройщика ОАО "Трест Гидромонтаж".

Вот что сказала об этом Татьяна перед задержанием: "Меня берут под стражу, но у меня раньше не было ни одного административного ареста, а действовала я в общественных интересах. Также нам удалось доказать, что судья знаком с застройщиками, мы это точно установили. Этот арест - факт преследования гражданских активистов", -- отметила она.(http://www.specletter.com/news/2013-02-19/67307.html)

Татьяна вегетарианка и её питание в СИЗО может быть проблематичным.

"Гражданин Наблюдалель" выражает обеспокоенность таким поведением суда и конкретного судьи Степана Шиморина .А так же будет внимательно наблюдать за дальнейшем развитием событий. В случае дальнейшего нарушения прав человека со стороны местных властей юридическая служба "Гражданина Наблюдателя" включится в процесс защиты нашей
активистки.

20.2.2013

Следующая запись

Предыдущая запись