«Гражданин Наблюдатель» едет в Тульскую область

3 июня в Тульской области состоятся досрочные выборы муниципальных депутатов в 8 городских поселениях, которые пройдут по мажоритарной системе, то есть по одномандатным или многомандатным округам.

Волонтёры «Гражданина Наблюдателя» будут работать на участках в городах Суворов и Ефремов и в мобильных группах в посёлке Дубна.

Из семи зарегистрированных в РФ политических партий своих кандидатов выдвинули только «Единая Россия», КПРФ и «Яблоко» (в Суворове). Из числа зарегистрированных кандидатов 116 — самовыдвиженцы, 146 — выдвинуты по партийным спискам. Жителям поселений предстоит избрать 100 представителей в органы местного самоуправления, из них 90 — по одномандатным округам и 10 — по партийным спискам.

На некоторых участках избирателей ожидает культурная программа.
Интересный факт: в области есть участки, названные именами, например «Избирательный участок Даргомыжского» или «Филимоновская игрушка».

Николай Дружинин, представитель Тульского регионального отделения партии «Яблоко» и кандидат в депутаты собрания г. Суворов, заявил, что на кандидатов в депутаты от партии «Яблоко» оказывается давление. Уже трое были вынуждены написать заявления и снять свои кандидатуры. Он призвал всех неравнодушных приехать «помочь провести честные выборы».

31.5.2012

Следующая запись

Предыдущая запись